Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2014 11:09

Фонд развития интернет-инициатив открывает акселератор в Крыму

Москва, 16 апреля. Фонд развития интернет-инициатив /ФРИИ/ открывает региональный акселератор в Крыму. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Фонда.

Открытие нового акселератора произойдет летом 2014 года, уточнили в Фонде.

Там пояснили, что участие в акселераторе "обеспечит предпринимателям локальную и федеральную экспертизу рабочего пространства, персонального профессионального трекера и возможность по итогам акселерации получить инвестиции от ФРИИ".

В настоящее время 5 региональных акселераторов Фонда уже действуют в Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Казани, Санкт-Петербурге.

На их базе ФРИИ будет проводить комплекс мероприятий для предпринимателей и инвесторов. Участники, прошедшие отбор, смогут отправиться на трехдневное обучение в Москву, а также получат онлайн-консультации с экспертами ФРИИ и полный доступ ко всем обучающим материалам. Кроме того, на базе региональных акселераторов им будут предоставлена возможность для подготовки проектов к участию в инвестиционных программах ФРИИ, что позволит любой команде разработчиков получить серьезные инвестиции, связи, необходимые знания и доступ ко всем ресурсам фонда.

ФРИИ предоставляет финансирование и экспертные ресурсы интернет-стартапам на ранних стадиях развития. В течение трех лет ФРИИ рассчитывает создать новое поколение онлайн-проектов - не менее 400 стартапов, прошедших строгий отбор. В числе приоритетов ФРИИ - образовательные, законодательные и инфраструктурные проекты, которые будут содействовать развитию в России полноценного рынка малого и среднего интернет-бизнеса.



Еще новости