Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 14:56

Слуцкий надеется, что референдум в Крыму пройдет без осложнений

Москва, 13 марта. Референдум в Крыму 16 марта должен пройти без осложнений. Об этом журналистам заявил сегодня глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Он подтвердил, что возглавит делегацию наблюдателей от Госдумы на общекрымском референдуме. "Мы получили специальную аккредитацию и будем посещать избирательные участки, встречаться с депутатами Верховного Совета Крыма, членами правительства и премьером /Сергеем/ Аксеновым, представителями русскоязычных общин и наших соотечественников", - сообщил Слуцкий.

Глава комитета добавил, что на референдуме будут созданы все условия для свободного волеизъявления граждан. "Хотел бы выразить надежду на то, что в воскресенье референдум пройдет без больших осложнений, без существенных нарушений", - сказал Слуцкий.

"Уверен, что будущий Крым будет являть собой пример мирного сосуществования и совместного проживания разных народов. Это будет успешный многонациональный и процветающий Крым с соблюдением баланса религиозных конфессий и языковой культуры", - заключил глава комитета.



Еще новости