Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2016 18:03

Симферопольские правоохранители задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве одноклассницы

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Симферопольские правоохранители задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве одноклассницы, совершенном сегодня ночью. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«В ночное время 27 апреля вблизи одного из гаражных кооперативов Симферополя было обнаружено тело 14-летней девушки с признаками насильственной смерти, - сообщили в Следкоме. - Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников преступление, совершённое в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении убийства задержан 14-летний одноклассник погибшей».

По данным ведомства, 26 апреля подозреваемый задушил одноклассницу вблизи одного из гаражных кооперативов на территории города. В настоящее время школьник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователи выясняют причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, условия его жизни и воспитания, а также иные обстоятельства произошедшего.



Еще новости