Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2016 09:14

Ялтинцы обсудят проект реконструкции участка дороги на улице Садовой на публичных слушаниях

Ялта, 23 апреля. Крыминформ. Проект реконструкции участка дороги по улице Садовой возле здания Ялтинского отдела государственной регистрации и кадастра будет вынесен на общественное обсуждение. Об этом глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил в ходе заседания технического совета.

«Даже зимой там постоянно образуются пробки и заторы, а летом будет ещё хуже. Именно поэтому в городской совет направлено письмо с просьбой назначить общественные слушания по этому вопросу», – пояснил Ростенко и заверил, что подготовленный проект предусматривает реконструкцию дорожной развязки, организацию безопасного разъезда и создание пешеходной зоны вдоль здания, где тротуара сейчас нет.

По словам главы администрации, окончательное решение будет принято с учетом мнения ялтинцев. При этом Ростенко констатировал, что специфика Ялты не позволяет «безболезненно» проводить работы по расширению дорожной инфраструктуры.

«Дороги на ЮБК изначально не подразумевали такого количества транспорта и сейчас максимально приближены к зелёным зонам, зданиям или речкам. И мы никогда не избавимся от заторов на дорогах, пока не увеличим ширину проезжей части, не откроем новые парковки и не упорядочим движение общественного транспорта», - выразил уверенность он и добавил, что для расширения дорожного полотна необходимо частично убрать зелёные насаждения.

Он подчеркнул, что заранее готов к протестам. «Я уже представляю, какое противодействие возникнет у ялтинцев, которые не пользуются транспортом или априори против удаления любых зелёных насаждений. К сожалению, по-другому эту ситуацию не разрешить. Но все же решать, нужны ли подобные проекты Ялте, будут сами горожане», – пообещал Ростенко.



Еще новости