Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2016 18:11

Отмена официальных первомайских торжеств в Крыму не мешает партиям и профсоюзам провести демонстрации - Аксёнов

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Профсоюзы, политические партии и общественные организации, желающие отметить Первомай демонстрациями на улицах крымских городов, могут это сделать абсолютно свободно в соответствии с законом. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал сегодня на своей странице в Facebook, комментируя появившиеся в СМИ и соцсетях негативные отзывы по поводу отмены в этом году официального празднования 1 мая в республике.

«В связи с появившимися кривотолками по поводу празднования дня 1 мая считаю необходимым пояснить следующее. В предыдущем моем комментарии Пасха не противопоставляется Первомаю. Там ясно сказано: в этом году не будет официальных первомайских демонстраций. Считаю, что защита трудящихся – это не обязательно участие в демонстрации. На протяжении 23 «украинских» лет в Крыму много проводилось демонстраций, но реальных дел не было. Граждане могут отмечать Праздник весны и труда так, как они считают нужным», – сказано в комментарии.

При желании провести первомайскую демонстрацию, организациям необходимо оформить соответствующие заявки, и органы власти окажут содействие и дадут необходимые разрешения. «Никаких запретов на этот счет нет! Мы уважаем желания и убеждения крымчан», – подытожил Аксёнов.

Ранее сегодня он сообщил об отмене проведения в 2016 году официальных первомайских демонстраций и митингов в связи с празднованием Пасхи.



Еще новости