18 апреля 2016 09:20

Крымчане стали призёрами чемпионата России по спортинг-компакту – разновидности стендовой стрельбы

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Крымчане Игорь Кравцов и Дмитрий Грабовой стали призёрами чемпионата России по спортинг-компакту – разновидности стендовой стрельбы. Симферопольцы выиграли медали в личном и командном зачётах соревнований, которые состоялись в Тольятти 15-17 апреля.

Как сообщили Крыминформу в Федерации спортинга Республики Крым, Игорь Кравцов стал победителем состязаний в возрастной группе «Юниоры» в личном зачёте и завоевал золотую медаль. В командном виде программы Игорь Кравцов и Дмитрий Грабовой поднялись на третью ступень пьедестала почёта и выиграли по бронзовой награде.

В мужском турнире «А» (категория мастеров спорта и мастеров спорта международного класса) выступал мастер спорта международного класса Джимми Вахрушев из Ялты. Он показал высокий уровень подготовки и принял участие в перестрелке за 3-е место, где уступил трёхкратному и десятикратному чемпионам России и финишировал пятым. Победителем оказался мастер спорта международного класса Вадим Смирнов из Санкт-Петербурга.

Всего в чемпионате России соревновались 290 человек из разных регионов страны. По правилам, в течение трёх дней спортсменам нужно было поразить 200 мишеней в виде летающих по разным направлениям тарелочек.

В рамках чемпионата был проведён турнир «Большой приз Тольятти», где главным призом стал автомобиль. Его выиграл Вадим Смирнов из Санкт-Петербурга.

Игорь Кравцов одержал победу в личном зачёте среди юниоров, а в командном первенстве он и Дмитрий Грабовой стали вторыми.

Как сообщал Крыминформ, среди целей чемпионата России - отбор кандидатов для участия в чемпионате мира.

Спортинг-компакт - разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на оборудованных специализированных площадках.