Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2016 17:34

МинЖКХ Крыма на следующей неделе начнет реализацию программы по отчистке полуострова от мусора

Симеиз, 14 апреля. Крыминформ. Министерство ЖКХ Республики Крым планирует со следующей недели начать работу по реализации программы обращения с отходами. Об этом сегодня в ходе второго Ялтинского международного экономического форума сообщил министр ЖКХ Крыма Александр Жданов.

По его словам, программа разработана профильным министерством в рамках федеральной схемы санитарной очистки территории, которая предполагает разделение полуострова на шесть кластеров. Разработано и готово к подписанию решение крымского правительства, согласно которому работа в трех из шести кластеров начнется уже на следующей неделе. Осуществление программы предполагает заключение концессионных договоров с потенциальными инвесторами, готовыми вкладывать средства в модернизацию мусороперерабатывающей отрасли.

«Сегодня-завтра мы это решение подпишем и начнем работу по подготовке и заключению концессионых договоров», - отметил Жданов.

Он пояснил, что первый кластер - это Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы. Здесь планируется построить два мусороперерабатывающих комплекса. Второй кластер затронет Керчь и Ленинский район, а третий - Армянск, Джанкой, Красноперекопск и Красноперекопский район.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошёл в четвёрку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти. 



Еще новости