Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2016 17:50

Прокуратура Крыма направила в суд административное дело в отношении предприятия-арендатора симферопольского Дома кино

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Прокуратура Республики Крым провела проверку и направила в суд административное дело по факту попытки подкупа работника службы судебных приставов представителем арендатора симферопольского Дома кино. Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымской прокуратуры.

«Установлено, что представитель ООО «Симферополькино» предложил работнику Федеральной службы судебных приставов 100 тыс рублей за совершение им заведомо незаконного бездействия, а именно: неисполнение решения суда о возврате целостного имущественного комплекса – памятника архитектуры местного значения «Симферопольский Дом кино»,– пояснили в пресс-службе. – Эти действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие».

В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор Республики Крым возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица. В прокуратуре отметили, что санкция указанной статьи предусматривает наказание для юридического лица в виде штрафа в размере от 1 млн рублей.

Материалы административного производства направлены в Железнодорожный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Ранее следственным отделом по Киевскому району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым было возбуждено уголовное дело в отношении одного из местных предпринимателей по подозрению в попытке дачи взятки сотруднику УФССП.



Еще новости