Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 14:50

Темиргалиев призвал торговые сети Крыма как можно скорее переходить на расчеты в рублях

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргаливе призвал торговые сети республики как можно скорее отказаться от гривны. Как сообщает пресс-служба Совмина, этот вопрос он поднял сегодня на совещании с представителями торговых сетей.

"Я рекомендую всем скорее переходить на расчеты в российских рублях. Имея гривневый оборот, вы получаете высокий уровень расходов, так как гривна практически ежедневно валится", - отметил Темиргалиев.

Он подчеркнул, что несмотря на переходный период, предприятиям торговли лучше как можно быстрее войти "в правовое поле Российской Федерации". "Мы готовы оказать помощь, проконсультировать каждого, у кого возникнут спорные вопрос", - пообещал первый вице-премьер.

На встрече также обсуждались вопросы регистрации юридических лиц в правовом поле РФ, льготного кредитования предприятий, новых стандартов оформления международных договоров, сообщает пресс-служба.

Ранее Темиргалиев сообщил, что из-за нестабильности курса гривны сроки ее хождения в Крыму могут быть ограничены. В настоящее время установлено, что две валюты должны функционировать на полуострове до 1 января 2016 года.



Еще новости