Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 14:39

Молодежные отделения Русского географического общества появятся в "Артеке" и "Орленке" - Шойгу

Москва, 15 апреля. Молодежные центры Русского географического общества /РГО/ в будущем должны появиться в лучших детских лагерях России. Об этом заявил президент РГО Сергей Шойгу, выступая сегодня на заседании Попечительского совета общества в Фундаментальной библиотеке МГУ имени Ломоносова.

"Логично, если Молодежные центры РГО появятся в лучших круглогодичных детских лагерях нашей страны, например, в "Орленке" в Краснодарском крае или "Океане" на Дальнем Востоке и, надеюсь, в ближайшем будущем - в "Артеке". В этом вопросе мы рассчитываем на поддержку министерства образования", - отметил Шойгу.

Он напомнил, что за четыре минувших года более 50 молодежных проектов РГО охватили более 80 тысяч человек в 40 регионах страны. В этом году в Москве совместно с МГУ имени Ломоносова был открыт Молодежный центр РГО. Он призван объединить неравнодушных к географии, истории и культуре школьников, студентов и молодых исследователей.

"Возможность продолжать интересные исследования стимулирует ребят двигаться дальше и привлекать друзей в ряды Молодежного движения РГО. Это движение - один из наших приоритетов", - сказал Шойгу. "Хороший задел" создан во многих региональных отделениях: в Пензе, Иваново, Краснодаре. В Калужской области РГО активно взаимодействует с познавательным центром "Этномир".

"Также будем рады взаимодействию с Историческим и Военно-историческим обществами", - добавил глава РГО.



Еще новости