Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2016 13:09

Регулярные морские пассажироперевозки между Крымом и Краснодарским краем необходимо возродить – эксперт (ФОТО)

Регулярные морские пассажироперевозки между Крымом и Краснодарским краем необходимо возродить – эксперт (ФОТО)

Сочи, 12 апреля. Крыминформ. Регулярные морские пассажироперевозки между Крымом и Краснодарским краем необходимо возродить в связи с высоким спросом. Об этом журналистам заявила заместитель начальника управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи Юлия Малороднова.

Представитель администрации рассказала, что на путешествия по морю есть запрос от сочинских туристов. «Это пользуется спросом. Наши люди хотят этого. Те, кто приезжают в Сочи, они хотят. Мы хотим поехать в Ялту, мы хотим съездить в Абхазию. Даже добраться до Геленджика и до Анапы сложно автобусом по берегу», – сообщила Малороднова.

Чиновник также заметила, что для восстановления морских сообщений между материком и полуостровом необходимы инвестиции как в Крыму, так и в Краснодарском крае.

Сочинский морской торговый порт – единственный специализированный пассажирский порт в России. Основное направление работы – развитие регулярных морских пассажирских перевозок и круизного туризма на Черноморском побережье России.

Фотографии



Еще новости