Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 14:14 Москва

Путин призвал РГО активнее развивать сотрудничество с близкими по духу обществами и объединениями

Москва, 15 апреля. Президент РФ Владимир Путин призвал Русское географическое общество расширять взаимодействие со схожими объединениями. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании попечительского совета РГО.

"Надо ещё активнее привлекать новых единомышленников, инициировать взаимодействие и присоединяться к программам других, близких нам по духу и задачам объединений, таким как, к примеру, Историческое и Военно-историческое общества", - сказал Путин.

По словам президента, одним из инструментов продвижения позитивных инициатив РГО становятся соглашения о сотрудничестве, которые Общество заключает с другими объединениями, регионами и федеральными ведомствами.

В качестве примера он привел подписанное сегодня соглашение о стратегическом партнерстве между Обществом и министерством природных ресурсов и экологии РФ. Соглашение предусматривает взаимодействие РГО и Минприроды по таким направлениям, как охрана окружающей среды, водных объектов, лесов, животных и растений, развитие экологического просвещения и познавательного туризма.



Еще новости