11 апреля 2016 10:41

Баскетбольный клуб «Ялта» победил соперников из Красногвардейского района и сохранил лидерство во втором дивизионе мужского чемпионата Крыма (ФОТО)

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Баскетбольный клуб «Ялта» победил команду ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района в центральном матче 11-го тура чемпионата Республики Крым во втором мужском дивизионе сезона-2015/2016. Успех на съездном туре в Симферополе 10 апреля позволил ялтинцам сохранить статус лидера.

В центральной встрече тура ялтинцы взяли верх со счётом 70:60. Баскетболисты из Красногвардейского претендуют на место в тройке сильнейших в дивизионе «Б». Они удачно начали поединок с БК «Ялта», выиграв стартовую 10-минутку – 15:9. Но в дальнейшем коллектив с южнобережья действовал намного увереннее в атаке и в защите, что и позволило ему одержать победу.

Также входящий в тройку фаворитов «ФеоБаскет» оказался сильнее симферопольской команды ДЮСШ-2001 – 61:50. По ходу игры феодосийцы лидировали с перевесом в 16 очков, но в третьей четверти позволили юным противникам сократить отставание до 4 баллов. И всё же в концовке в пользу «ФеоБаскета» сказалась разница в возрасте и опыте.

В других матчах тура БК «Алушта» обыграл симферопольскую «Энергию» (72:67), а ялтинский «Орандж» победил ДЮСШ-1999 из столицы Республики (59:48).

По итогам 11 туров первое место занимает БК «Ялта» (21 балл). У «ФеоБаскета» и ДЮСШ-«Орион» по 18 очков, причём, у феодосийцев есть один поединок в запасе.

Как сообщал Крыминформ, в дивизионе «Б» чемпионата Крыма выступают 8 команд из 5 регионов республики. Они соревнуются в два круга, то есть должны провести друг с другом по две встречи. Победитель турнира в следующем сезоне получит право играть в сильнейшей лиге – дивизионе «А».

Все матчи проходят в Симферополе, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета.