Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2016 09:51

Ялтинцы сохранили лидерство во втором дивизионе мужского баскетбольного чемпионата Крыма по итогам 10 тура (ФОТО)

Ялтинцы сохранили лидерство во втором дивизионе мужского баскетбольного чемпионата Крыма по итогам 10 тура (ФОТО)

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Баскетбольный клуб «Ялта» сохранил лидирующую позицию в дивизионе «Б» чемпионата Республики Крым среди мужских команд сезона-2015/2016. Этот коллектив победил противников из ДЮСШ-1999 (Симферополь) в 10-м туре соревнований, который состоялся 27 марта в крымской столице.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, БК «Ялта» выиграл у воспитанников Детско-юношеской спортивной школы №2 со счётом 78:54. Матч прошёл с заметным преимуществом баскетболистов с южнобережья – к исходу получаса встречи их перевес превысил 30 очков. В концовке симферопольцам удалось несколько сократить отставание, но не более.

Занимающая по набранным баллам второе место команда ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района одержала победу над симферопольской «Энергией» – 81:77. Замыкающий тройку лидеров феодосийский «ФеоБаскет» взял верх над ялтинским «Оранджем» – 81:66.

В ещё одной игре тура баскетбольный клуб «Алушта» оказался сильнее коллектива ДЮСШ-2001 из Симферополя – 91:57.

По итогам 10 туров первое место занимает БК «Ялта» (19 очков), второе – ДЮСШ-«Орион» (17). У «ФеоБаскета» – 16 баллов, но есть один поединок в запасе.

Как сообщал Крыминформ, в дивизионе «Б» чемпионата Крыма выступают 8 команд из 5 регионов республики. Они соревнуются в два круга, то есть должны провести друг с другом по две встречи. Победитель турнира в следующем сезоне получит право играть в сильнейшей лиге – дивизионе «А».

Все матчи проходят в Симферополе, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

Фотографии



Еще новости