Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2016 09:30

Ялтинцы закрепили лидерство во втором дивизионе мужского баскетбольного чемпионата Крыма (ФОТО)

Ялтинцы закрепили лидерство во втором дивизионе мужского баскетбольного чемпионата Крыма (ФОТО)

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Баскетбольный клуб «Ялта» закрепился на первом месте в дивизионе «Б» чемпионата Республики Крым среди мужских команд сезона-2015/2016. В девятом туре этот коллектив одержал уже восьмую в соревнованиях победу.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, БК «Ялта» в ялтинском дерби выиграл у команды «Орандж» - 86:69. Лидер второго дивизиона чемпионата успешно провёл стартовую и заключительную четверти поединка. А равная игра во второй и третьей 10-минутке не позволила «Оранджу» претендовать на победу.

Набрав 17 очков из 18 возможных, БК «Ялта» остался на первом месте. Занимавший вторую позицию феодосийский «ФеоБаскет» в минувшие выходные не играл – его матч с БК «Алушта».

Этим воспользовался коллектив ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района. Он взял верх над командой ДЮСШ-2001 из Симферополя (58:45) и по набранным баллам поднялся на вторую строчку в состязательной таблице.

Феодосийцы пока отступили на третье место, а на четвёртое поднялась симферопольская «Энергия». Баскетболисты из столицы Крыма одержали самую крупную победу тура, разгромив земляков из ДЮСШ-1999 – 105:52.

Как сообщал Крыминформ, в дивизионе «Б» чемпионата Крыма выступают 8 команд из 5 регионов Республики. Они соревнуются в два круга, то есть должны провести друг с другом по две встречи. Победитель турнира в следующем сезоне получит право играть в сильнейшей лиге – дивизионе «А».

Все матчи проходят в Симферополе, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

Фотографии



Еще новости