Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 13:44 Симферополь

Кличко, Яценюк, Тягнибок и все носители "бандеровской" идеологии будут объявлены персонами нон-грата в Крыму – заявление парламента АРК

Симферополь, 13 марта. Кличко, Яценюк, Тягнибок будут объявлены персонами нон-грата в Крыму, говорится в заявлении, принятом на заседании Верховного совета Крыма. Его зачитал журналистам глава Совета Владимир Константинов.

"Накануне исторического референдума о судьбе Крыма вчерашние вожди "майдана", провозгласившие себя новой властью в Украине, делают все, чтобы помешать свободному волеизъявлению крымчан", - говорится в документе.

В ВС напомнили, что "Кличко, Яценюк, Тягнибок обратились к жителям автономии с призывом бойкотировать голосование 16 марта, должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления в Автономной Республике Крым грозят уголовной ответственностью за участие в его организации".

"Заявляем, что невзирая на угрозы и провокации, референдум 16 марта состоится, - зачитал Константинов. - и все носители "бандеровской" идеологии будут объявлены персонами нон-грата в Крыму".



Еще новости