Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2016 11:20

Сотрудники МЧС спасли пенсионера, заблудившегося в ялтинских горах

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Крымские спасатели оказали помощь заблудившемуся в горно-лесной местности Ялты пожилому мужчине. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым.

С информацией о пропаже пенсионера обратилась женщина, которая рассказала, что ее супруг ушел на дачный участок в районе Большой Ялты недалеко от музея «Поляна сказок», потерял ориентир и не может самостоятельно вернуться обратно.

Поисками мужчины занимались специалисты Ялтинского отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» и сотрудники третьего пожарно-спасательного отряда главного управления МЧС России по Республике Крым.

«В результате поисково-спасательной операции пострадавший 1936 года рождения был успешно найден и доставлен спасателями домой. В медицинской помощи он не нуждался», – сообщили в пресс-службе.

В крымском главке МЧС отметили, что поиски пропавшего завершились благополучно благодаря тому, что мужчина взял с собой мобильный телефон и предупредил родственников о месте предполагаемого нахождения.



Еще новости