Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2016 13:25

Администрация Медакадемии КФУ провела анкетирование на одном из четырех факультетов – с коррупцией сталкивались до 16,5% старшекурсников

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Администрация Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета провела специальное анкетирование среди студентов первого медицинского факультета, на котором обучается более четверти от общего числа студентов – до 16,5% старшекурсников отметили, что коррупция в вузе имеет место. Об этом сегодня на заседании ученого совета медакадемии сообщила первый заместитель директора по учебно-методической работе профессор Ирина Кляритская.

«Анкетирование студентов первого медицинского факультета было проведено по поручению директора академии. Конечно, главный вопрос был по коррупции, - сообщила она. - О том, что коррупция имеет место, на втором, на третьем, на пятом курсе говорили от 2% до 16,5% студентов. И к сожалению, среди всех кафедр лидировала кафедра гистологии».

В то же время администрацию вуза порадовало, что количество негативных ответов было больше.

Ранее директор Медицинской академии им. Георгиевского Нанули Иванова сообщила, что около 90% мест в вузе для абитуриентов будут бюджетными. 



Еще новости