Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2016 09:42

За 3 года в модернизацию «Севморзавода» будет вложено около 7 млрд руб

Севастополь, 25 марта. Крыминформ. Объединенная судостроительная корпорация и инвесторы намерены вложить в модернизацию «Севастопольского морского завода» около 7 млрд рублей в течение ближайших 3 лет. Об этом в интервью Крыминформу заявил директор филиала АО «Центра судоремонта «Звездочка» в Севастополе Игорь Дрей.

Он напомнил о том, что в прошлом году основные фонды ГУП «Севастопольский морской завод» были переданы в аренду на 49 лет филиалу северодвинского предприятия «Звездочка» для скорейшей интеграции «Севморзавода» в правовое, финансовое, кадровое, научное и технологическое поля судостроительной отрасли России.

«При подписании соглашения была утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в Объединенную судостроительную корпорацию, где четко обозначены планы по проведению технического перевооружения и обновления производственных мощностей завода. Стоимость модернизации оценивается в сумму около 7 млрд рублей, а закончить масштабные работы планируется до 2019 года», - сказал Дрей.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) – крупнейший судостроительный холдинг РФ. 100% акций компании находятся в федеральной собственности. В корпорацию входит около 40 предприятий и организаций отрасли - основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро. В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть всего отечественного судостроительного комплекса и около 95% военного кораблестроения.



Еще новости