Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2014 17:26 Тамбов

Тамбовские студенты будут проходит практику на виноградниках и в оздоровительных лагерях Севастополя

Москва, 14 апреля. Студенты двух крупнейших вузов Тамбовской области смогут проходить производственную практику на севастопольских предприятиях. Как пояснил сегодня начальник отдела развития туризма управления физической культуры, спорта и туризма администрации региона Федор Козодаев, о такой возможности договорились представители местных университетов с севастопольской делегацией на презентации туристического потенциала нового региона России.

"Пока это лишь предварительные договоренности, вузам предстоит подписать с севастопольцами протокол о намерениях, но администрация города-героя активно ищет возможности для установления сотрудничества", - пояснил Федор Козодаев.

"Мы не намерены быть дотационным субъектом Российской Федерации и настроены на активную работу. У нас есть огромный потенциал, который позволит жить и работать на благо России", - отметила на презентации член координационного совета по туризму администрации Севастополя, руководитель делегации Ольга Крючкова.

Отправится на производственную практику тамбовские студенты смогут уже этим летом. По словам проректора по социальной работе и молодежной политике Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Ивана Грошева, планируется, что студенты, учащиеся по специальностям педагогической направленности и социально-культурной деятельности, смогут пройти практику в оздоровительных лагерях и санаториях Крыма. Ребята смогут работать вожатыми и организаторами досуговой сферы. А почвоведы, селекционеры и агрономы Мичуринского государственного аграрного университета отправятся помогать работникам севастопольских сельскохозяйственных предприятий.



Еще новости