Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2014 17:22 Великий Новгород

Севастопольские коммунальщики будут перенимать опыт организации водоснабжения у коллег из Великом Новгороде и Петербурге

Москва, 14 апреля. Делегация коммунального предприятия "Севастопольский городской водоканал" прибыла в Великий Новгород. В течение трех дней крымчане будут здесь знакомиться с организацией системы городского водоснабжения. В планах делегации во главе с директором "Севгорводоканала" Николаем Перегудой также посетить Санкт-Петербург. Об этом сегодня сообщили в муниципальном предприятии "Новгородский водоканал".

"Мы предполагаем показать севастопольцам наши действующие сооружения, финансовую, тарифную систему, ознакомить с правилами охраны окружающей среды, охраны труда, промышленной безопасности для предприятий такого типа в Российской Федерации", - пояснила замдиректора муниципального учреждения "Новгородский водоканал" Ирина Дмитриева. В новгородском "Водоканале" заявили, что предприятие "готово оказывать любую консультационную и организационную помощь предприятиям коммунального комплекса республики".

Ранее стало известно, что Украина в три раза сократила подачу воды в Северо-крымский канал. Об этом в минувшую пятницу заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.



Еще новости