Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2016 09:31

Севастополь широко отмечает годовщину возвращения под юрисдикцию России

Севастополь, 17 марта. Крыминформ. В Севастополе широко отмечается годовщина общекрымского референдума. Правительством города отработан трехдневный план разнообразных мероприятий, которые начались в среду встречами губернатора Сергея Меняйло с активистами Русской весны.

18 марта, в день подписания в Кремле договора между РФ, Республикой Крым и Севастополем о принятии в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов, все основные мероприятия пройдут на центральной площади Севастополя - пл. Нахимова.

Здесь состоится торжественное шествие отрядов Севастопольской самообороны, возложение венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов и памятнику адмиралу П.С. Нахимову.

С 10.00 на специально смонтированной сцене начнется концертная программа с участием творческих коллективов города. В 12.00 здесь же к жителям Севастополя обратятся руководители властей и командования Черноморского флота.

Зрители станут свидетелями молодежного флешмоба, выступлений спортивных школ города и акции «От Русской весны к русской Мечте» с установкой художественной композиции «Дерево мечты».

Традиционно будут работать выставки народных промыслов и ремесел, мастер-классы на патриотическую тематику.

С 18.00 севастопольцы увидят и услышат на сцене площади Нахимова творческие коллективы города и звезд российской эстрады, в частности, певца и композитора Юрия Лозу и группу «Маша и медведи».

Завершатся торжества фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.



Еще новости