Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2016 19:07

ОНФ предложит создать Совет по делам инвалидов при главе Республики Крым

Саки, 10 марта. Крыминформ. Общероссийский народный фронт предложит создать Совет по делам инвалидов при главе Крыма для организации межведомственной работы по решению проблем людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня в Саках сообщил эксперт ОНФ по делам инвалидов Александр Лысенко.

«Мы будем рекомендовать создать Совет по делам инвалидов при главе Республики Крым. Первое, что должен сделать совет, — организовать межведомственную работу по реабилитации инвалидов, социальной поддержке инвалидов и семей с детьми-инвалидами», - сказал Лысенко и добавил, что совет будет также разрабатывать программы поддержки инвалидов и следить за их исполнением.

На встрече представителей крымских общественных организаций инвалидов с экспертом ОНФ, которая сегодня прошла в Саках, обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями в Крыму, и механизмы участия общественных организаций инвалидов в их решении. В частности, были затронуты проблемы закупки технических средств реабилитации инвалидов, санаторно-курортного лечения и формирования безбарьерной среды в Крыму.



Еще новости