Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2016 17:21

Совмин закрепил окончательную передачу стадиона «Авангард» в собственность Ялты

Бахчисарай, 1 марта. Крыминформ. Совет министров Крыма одобрил передачу имущественного комплекса стадиона «Авангард» в муниципальную собственность Ялты. Соответствующее распоряжение принято сегодня на выездном заседании правительства в Бахчисарае.

Комплекс зданий и сооружений стадиона передается на баланс муниципалитета вместе с объектами внешнего благоустройства – подпорными стенами, лестницами, оградами, а также гостиницей и кафе-рестораном.

«Принятие данного проекта позволит создать достойные условия для детей и взрослых для реализации их стремления вести здоровый образ жизни на территории Ялты», – говорится в документе.

Передача стадиона из ведения минспорта Крыма в муниципальную собственность ранее была одобрена Госсоветом Крыма. До декабря 2014 года «Авангард» находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины.

Минспорта РФ уже предусмотрено 27 млн руб на разработку проектно-сметной документации реконструкции стадиона. Еще 450 млн руб планируется выделить на сам проект, реализация которого намечена на 2017-2018 годы.



Еще новости