Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 февраля 2016 14:00

На сдачу ЕГЭ и государственного выпускного экзамена зарегистрировались 97% крымских выпускников

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Экзаменационный период для крымских выпускников стартует 27 мая – на сдачу единого госэкзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) зарегистрировались 97% выпускников, при этом желающих сдавать ЕГЭ стало в 2 раза больше. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

«Стартует экзаменационный период с 27 мая, – сообщила она. – Зарегистрировались 97% выпускников – это около 15 тыс человек. 38% выпускников выбрали сдачу единого государственного экзамена, все остальные, естественно, государственный выпускной экзамен».

По словам министра, причина большого роста желающих сдать ЕГЭ – более чем в два раза по сравнению с прошлым годом – объясняется готовностью самих выпускников попробовать себя в этом виде экзаменирования, а также слухи, что устный экзамен будет сложнее.

Наибольшее количество желающих сдать экзамены по выбору предпочли такие предметы, как обществознание, биология, география, английский язык и физику.

По данным Гончаровой, в этом году в республике будет оборудовано 20 пунктов ЕГЭ и 200 пунктов сдачи государственного выпускного экзамена.



Еще новости