Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2016 11:39

Полицейские задержали в Симферополе торговца «солями»

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. В Симферополе сотрудники полиции задержали 28-летнего ялтинца по подозрению в торговле синтетическими наркотиками. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«По имеющимся данным, молодой человек расфасовывал наркотические вещества (производные N-метилэфедрон), называемые в народе «соли», в пакетики и производил закладки в различных районах города, - уточнили в полиции. - После этого он искал покупателя. Получив денежные средства, скидывал ему адрес и фотографию места, где хранится наркотик».

При личном досмотре у гражданина были изъяты 17 фасованных пакетиков с кристаллическим веществом голубого цвета общим весом порядка 17 граммов.

Кроме того, в ходе санкционированного обыска по месту жительства задержанного, сотрудники полиции обнаружили и изъяли электронные весы и полимерный пакет с аналогичным веществом весом около 100 граммов.

«Также гражданин признался где оставил еще закладку с наркотиком общим весом около 50 граммов, которая была позже обнаружена правоохранителями», - добавили в МВД.

Следственным подразделением полиции Симферополя возбуждено уголовное дело за незаконные производство, сбыт, пересылку наркотических, психотропных веществ или их аналогов. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.



Еще новости