Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2016 09:41

Черноморский флот пополнится в этом году двумя сторожевыми кораблями и двумя подлодками - командующий

Севастополь, 24 февраля. Крыминформ. В текущем году продолжится перевооружение корабельного состава Черноморского флота. Об этом со сцены на пл. Нахимова в Севастополе во время празднования Дня защитника Отечества сообщил командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.

«В этом году флот получит два сторожевых корабля и две подводные лодки. И еще большее количество кораблей придет к нам в 2017 году. И если мы раньше говорили об этом, как о каком-то, может быть, несбыточном будущем, то сейчас это реальность», - сказал Витко.

По его словам, и парад в предстоящий День Военно-морского флота, который отмечается в последнее воскресенье июля, «будет включать не только корабли Советского Союза, но и корабли, построенные в современной России».

«Для этой новой техники нужны профессионалы, которые находятся здесь», - обратился Витко к молодым севастопольцам, которые заинтересовались информационно-агитационной акцией «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор», проходившей на пл. Нахимова.

12 декабря 2015 года были торжественно подняты Андреевские флаги на новых малых ракетных кораблях «Серпухов» и «Зеленый Дол», которые совершили межфлотский переход и пополнили состав Черноморского флота.

25 декабря новая дизельная подводная лодка «Ростов-на-Дону», прибыла в Севастополь.

26 июля 2015 года командующий Черноморским флотом сообщил журналистам, что на ЧФ происходит качественное обновление корабельного состава. «До конца 2020 года мы получим 54 корабля и судна», - сказал Витко.



Еще новости