Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2014 22:00

Яркие вспышки фейерверка озаряют небо Крыма в честь принятия Конституции

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. В Республике Крым фейерверком и всеобщим ликованием отмечают день принятия Конституции.

Красочные огни озаряют вечернее небо Симферополя, поднимая и без того праздничное настроение горожан, которые наблюдали за зрелищем на площади Ленина и из окон многочисленных домов. Автомобилисты приветственно размахивали российскими триколорами.

"Это поистине исторический день в жизни каждого из крымчан. Теперь мы окончательно вернулись на Родину", - поделился впечатлениями с корр. агентства Крыминформ житель Симферополя Алексей Васильев.

Крым отмечает день принятия Конституции, которая, по словам спикера Госсовета Владимира Константинова, превратила Республику из самой бесправной автономии Украины в равноправный субъект Российской Федерации.

Конституция Республики Крым сегодня была принята единогласно на внеочередном заседании Государственного совета. Присутствовавшие в зале встретили итоги голосования аплодисментами. После принятия Конституции прозвучали гимны Российской Федерации и Крыма.



Еще новости