Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2016 16:18

Сотрудники ФСКН пресекли распространение наркотиков в двух евпаторийских школах

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Крыму перекрыли канал распространения наркотиков на территории двух средних общеобразовательных школ Евпатории. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

По информации пресс-службы, наркополицейские задержали 20-летнего молодого человека и двух несовершеннолетних учеников этих школ, которые продавали наркотики старшеклассникам.

«Все трое молодых людей были задержаны с поличным при передаче очередной партии наркотика. В результате у них было изъято около 40 гр марихуаны, расфасованной и приготовленной к сбыту – в общей сложности около 100 разовых доз», – сообщили в пресс-службе, уточнив, что наркополицейские задокументировали схему, по которой наркотики попадали в учебные заведения, а также собрали доказательственную базу в отношении каждого из участников группы, причем сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности.

В отношении задержанных возбуждено 3 уголовных дела по фактам сбыта наркотиков в крупном размере, а также в связи с приготовлением к их сбыту. «Криминальная троица будет привлекаться к ответственности как группа лиц по предварительному сговору», – уточнили в ФСКН.



Еще новости