Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2016 11:36

В Симферополе проходят чемпионат и первенство Крымского федерального округа по каратэ (ФОТО)

В Симферополе проходят чемпионат и первенство Крымского федерального округа по каратэ (ФОТО)

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Более 150 спортсменов из 6 городов полуострова стартовали в чемпионате и первенстве Крымского федерального округа по каратэ. Это соревнование началось 13 февраля в Симферополе.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым, президент федерации каратэ РК Михаил Шеремет, первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов, генеральный директор государственного унитарного предприятия РК «Крымэнерго», сопредседатель Российского союза боевых искусств по Крыму Виктор Плакида и другие.

Организаторы турнира напомнили, что федерация каратэ РК в 2015 году показала высокий уровень работы и результатов на престижных соревнованиях. Это не осталось незамеченным. Как сообщал Крыминформ, 5 февраля, во время торжественной церемонии чествования лучших спортсменов и тренеров, организаций и учреждений Республики Крым Федерация каратэ Крыма была награждена в номинации «Лучшие спортивные федерации РК по неолимпийским видам спорта в 2015 году».

«Наша федерация динамично развивается, - рассказал журналистам Михаил Шеремет. - Все наши победы – трудовые. Я благодарю тренеров, которые вкладывают душу. Я благодарю родителей, которые приводят к нам детей и прививают им здоровый образ жизни. Поэтому наши успехи – это комплекс работы огромного коллектива, в котором не последнюю роль играют родители и тренеры».

Участники соревнований в Симферополе определяют сильнейших в различных возрастных и весовых категориях. В программе – два вида упражнений – кумитэ (контактный поединок) и ката (неконтактный вид каратэ).

Самые юные каратисты – представители возрастных категорий «6-7 лет» и «8-9 лет» - ведут борьбу в первенстве «Тигрята татами».

По итогам чемпионата КФО будут сформированы команды республики и Севастополя среди взрослых для выступления в чемпионате России, который состоится в Сочи с 4 по 7 марта. А победители в юношеском зачёте получат путевки на первенство России, которое пройдёт 22-25 апреля в Липецке.

Фотографии



Еще новости