Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2016 17:52

Крымско-татарская молодежь готова оказать содействие в присвоении населенным пунктам полуострова вторых исторических названий

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Комитет крымско-татарской молодежи намерен оказать поддержку правительству Крыма в осуществлении проекта по присвоению населенным пунктам и географическим объектам полуострова вторых исторических названий. Об этом сегодня в ходе заседания комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий заявил председатель региональной общественной организации «Комитет крымско-татарской молодежи» Аслан Смирнов.

По его словам, для оказания помощи организация готова предоставить волонтеров, а также организовать поиск спонсоров и сбор финансовых средств для осуществления проекта.

«Совместно с национальной автономией крымских татар мы готовы поддержать проект, а нас готовы поддержать спонсоры, фонды, грантодатели, и мы готовы работать в этом направлении», – отметил Смирнов.

Ранее крымская правительственная комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий утвердила перечень исторических названий населенных пунктов и географических объектов полуострова.



Еще новости