Период +

ИСКАТЬ


27 января 2016 18:12

Крымский Следком обещает довести до суда уголовное дело об издевательствах матери над малолетним ребенком в Джанкойском районе

Симферополь, 27 января. Крыминформ. Уголовное дело против матери полуторагодовалого Глеба из села в Джанкойском районе, поступившего в больницу с травмами и в состоянии истощения, будет передано в суд после окончания расследования Главным следственным управлением СК РФ по Крыму. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил руководитель ГСУ СК РФ по РК Михаил Назаров.

«Дело в производстве. Мы исследуем в комплексе все обстоятельства. Могу однозначно сказать, что дело будет передано в суд», – сказал Назаров.

По его словам, Следком уделяет особое внимание делам, по которым пострадавшими выступают дети. «Дети для нас особая тема, больная тема… Будем очень жестко, принципиально идти», – отметил глава крымского Следкома.

Как сообщали местные СМИ, 2 декабря в «скорую помощь» села Завет-Ленинский Джанкойского района обратилась бабушка полуторагодовалого мальчика с жалобой на рвоту и плохое самочувствие ребенка. При обследовании малыша медики обнаружили на его теле многочисленные синяки от избиений, которые, как удалось выяснить, нанесла его собственная мать. В реанимацию ребенок попал с переломом бедра и крайней степенью истощения – ребенок весил вдвое меньше положенного по возрасту.

«Медики пришли к выводу, что ребенка регулярно избивали – у него нашли старые переломы ребер», – констатировал джанкойский портал «Ворота Крыма».

Следственный отдел по Джанкою ГСУ СК РФ по РК возбудил уголовное дело в отношении 16-летней матери, которая подозревается по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».



Еще новости