Период +

ИСКАТЬ


26 января 2016 16:44

Аксёнова анонсировала открытие памятника Екатерине II в Симферополе в июле

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Памятник российской императрице Екатерине II в Симферополе планируют торжественно открыть в июле текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова.

«Открытие планируем осуществить в конце июля. Надеюсь, памятник нам сдадут числа десятого, а подготовительные работы начнем с апреля-мая», – отметила Акcёнова.

Она напомнила, что сметная стоимость монумента составит 31,5 млн рублей. При этом организация уже собрала более 45 млн рублей.

«Помимо этого городские власти Симферополя в 2016-м выделили 61 млн рублей на благоустройство прилегающей территории, – добавила Аксёнова. – И в связи с этим хочу предложить общественности переименовать Центральный парк культуры и отдыха, где будет размещен памятник, в Екатерининский сад».

В декабре прошлого года скульпторы Константин Кубышкин и Игорь Яворский приступили к возведению гипсового макета памятника Екатерине II, который планируют установить в следующем году в Симферополе.



Еще новости