Период +

ИСКАТЬ


26 января 2016 14:17

В Симферополе состоится традиционный футбольный турнир «Крымский подснежник»

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Пять команд из Симферополя, Красногвардейского и Симферопольского районов примут участие в традиционном зимнем футбольном турнире «Крымский подснежник». Это соревнование состоится в 21-й раз и пройдёт с 5 по 17 февраля в столице Республики.

Как сообщили Крыминформу в Республиканской федерации футбола Крыма, в состязании выступят симферопольские «Таврия» и КФУ, КВУОР из села Краснолесье Симферопольского района, «Орбита» из пгт. Красногвардейское, а также сборная Республики Крым для футболистов 2000 года рождения.

«В 2015 году этот турнир выиграл симферопольский «Скиф», - рассказали Крыминформу в крымской федерации. – В нынешнем году за право сорвать «Крымский подснежник» будут соперничать коллективы разного опыта и возрастных категорий – участники чемпионата Крыма среди любителей и сильнейшие юные футболисты 2000 года рождения из разных городов Республики, которые составили сборную».

Как сообщал Крыминформ, в Крыму возрождается институт детско-юношеских команд по футболу. Планируется сформировать сборные Республики для игроков 2000 (старший возраст) – 2007 (младший коллектив) годов рождения. Тренеры будут выбирать в сборные сильнейших футболистов своих возрастных групп.

Соревнование состоится в пять туров, при этом в каждом туре одна из команд будет свободна от матчей турнира. Игровыми днями станут 5, 8, 11, 14 и 17 февраля. На старте состязаний встретятся КФУ и «Орбита», а также сборная Крыма-2000 и «Таврия».

Общее руководство по проведению турнира осуществляют Министерство спорта Республики Крым и Республиканская федерация футбола Крыма при поддержке Крымского футбольного союза (со специальным статусом).



Еще новости