Период +

ИСКАТЬ


19 января 2016 13:48

Один день пребывания ребёнка в детском саду обойдётся феодосийским родителям в 112,6 руб

Феодосия, 19 января. Крыминформ. В Феодосии один день пребывания ребёнка в детском саду обойдётся родителям в 112,6 рубля. Об этом журналистам сегодня рассказала начальник феодосийского управления образования Надежда Алексеенко.

«Принято два постановления на уровне Крыма, которые фиксируют среднюю плату за присмотр и уход. Она составляет с 1 января 105 рублей за пребывание ребёнка саду. И есть средняя стоимость за присмотр и уход по каждому из регионов Крыма. В частности, по Феодосии – 112,6 руб», – пояснила Алексеенко.

По её словам, в соответствии с законодательством, родители вносят оплату в полном объёме, но её часть родителям компенсируется.

«За первого ребенка не менее 20%, за второго – не менее 50% и за третьего – не менее 70%. Это те суммы, которые будут возмещены», – уточнила Алексеенко.

По словам главы профильного ведомства Феодосии, оплата взимается только за присмотр и уход за детьми. Реализация образовательных программ в школьных и дошкольных образовательных организациях финансируется за счёт республиканской субвенции.



Еще новости