Период +

ИСКАТЬ


18 января 2016 11:26

Все процедуры госзакупок по благоустройству Симферополя на 17,5 млн руб выиграли крымские подрядчики

Симферополь, 18 января. Крыминформ. Почти четыре десятка процедур по закупкам «непрерывного цикла» по благоустройству Симферополя на общую сумму почти 17,5 млн руб выиграли крымские подрядчики. Соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации Симферополя.

Для участия в запросах котировок было подано 111 заявок. Это, в частности, работы по ликвидации стихийных свалок и вывозу мусора, по благоустройству и содержанию улиц, благоустройству и содержанию территории парков и скверов, работы по прочистке и устранению повреждений ливневой канализации, содержание светофорных объектов и работы по зимнему содержанию дорог.

«В среднем было подано по 3 заявки на каждую процедуру. Конкуренция со стороны участников с материковой части России составила около 33%. По всем проведенным процедурам победителями стали крымские подрядчики», – уточняется в сообщении.

В управлении муниципальных закупок администрации Симферополя также добавили, что из 40 проведенных процедур были признаны несостоявшимися 4 запроса котировок в связи с тем, что на участие была подана только одна заявка. Согласно нормам действующего законодательства, с участниками несостоявшихся процедур будут заключены «прямые договора». По итогам заключенных контрактов, по данным управления, экономия бюджетных средств составила более 3 млн руб (18,29%).



Еще новости