Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 17:41 Симферополь

Приоритетная задача отделений "Единой России" в Крыму - подготовка к внеочередным выборам в парламент республики, подчеркнул Константинов

Симферополь. 10 апреля. Крыминформ. Одной из главных задач, созданных в Крыму местных отделений партии "Единая Россия", является подготовка к внеочередным выборам парламента республики. Это подчеркнул сегодня лидер региональной организации единороссов, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Подготовка к проведению в сентябре досрочных выборов в Государственный совет Крыма - это та задача, над которой наша организация работает с первой минуты", - отметил он.

Константинов также подчеркнул, что необходимо наладить активную работу с избирателями. "Формируя партийные ячейки, вы должны уже понимать, как строить работу с избирателями, какие слова для них находить, и какие региональные партийные программы формировать", - отметил он, обращаясь к руководителям городских и районных оргкомитетов по созданию местных отделений партии.

Ранее сегодня Константинов сообщил, что досрочные выборы в Госсовет Крыма могут пройти уже в сентябре 2014 года. "Госсовет избирался совершенно по другим принципам, и основу составляют партии, которых уже не существует. Поэтому мы хотим это быстро исправлять, чтобы все соответствовало реальности", - сказал он. По словам Константинова, "тогда жизнь войдет в нормально русло". "Затягивать с этим нельзя. Сентябрь - это тот срок, на который мы активно работаем", - заключил спикер Госсовета.

Согласно договору о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, выборы в органы госвласти этих субъектов проводятся во второе воскресенье сентября 2015 года. До избрания органов госвласти Республики Крым и города Севастополя их полномочия осуществляют соответственно Государственный Совет Республики Крым - парламент Республики Крым и Совет министров Республики Крым, Законодательное Собрание города Севастополя.



Еще новости