Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 11:11 Москва

За ходом референдума в Крыму будут следить более 100 наблюдателей от партии "Родина" и "Русского интернационала"

Москва, 13 марта. За за ходом референдума о статусе полуострова Крым будут следить более 100 наблюдателей от партии "Родина".

Как сообщили сегодня в пресс-службе партии, группа представителей "Родины" во главе с ее председателем депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым будет находиться в Крыму с 13 по 17 марта.

В делегацию входят также представители ряда российских общественных организаций и члены "Русского интернационала", созданного по инициативе лидера "Родины".

В ходе поездки запланированы встречи с депутатами Верховного Совета Крыма, руководством города Севастополь, активом Конгресса русских общин Крыма и жителями полуострова.

"В случае решения референдума о вхождении Крыма в состав России, партия "Родина" - первой из всероссийских политических партий создаст свое региональное отделение в Крыму", - говорится в информационном сообщении.

Как сообщалось ранее, в качестве наблюдателей за референдумом в Крым также направится делегация членов Совета Федерации во главе с председателем комитета по социальной политике Валерием Рязанским. Ориентировочно члены верхней палаты российского парламента, в том числе Александр Борисов, Николай Журавлев, Сергей Мамедов, Игорь Морозов, Дмитрий Саблин и другие отправятся туда 14 марта.

Кроме того, накануне стало известно, что и Госдума сформировала миссию наблюдателей за проведением общекрымского референдума по вопросу присоединения полуострова к России. Ее возглавит председатель думского комитета пр делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Верховный Совет Крыма 6 марта принял принципиальное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. 16 марта состоится референдум, на который выносится два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"



Еще новости