Период +

ИСКАТЬ


31 декабря 2015 17:43

Севастопольцев спросят, нужна ли им украинская электроэнергия - Меняйло

Севастополь, 31 декабря. Крыминформ. Среди севастопольцев проведут опрос, нужна ли им украинская электроэнергия. Об этом журналистам сегодня сообщил губернатор Сергей Меняйло.

Он напомнил, что президент РФ поручил провести в Крыму и Севастополе независимый социологический опрос, суть которого сводится к тому, чтобы граждане ответили на два вопроса: нужна ли им украинская электроэнергия и готовы ли они потерпеть, если она не нужна.

«Я решение президента относительно опроса полностью поддерживаю. Опрос проведем. Но я уже сейчас могу спрогнозировать его результаты. Уверен в том, что результаты опроса будут убедительными, они будут выше результатов референдума весной 2014 года», - сказал Меняйло.

Он добавил: «Севастопольцы по жизни таковы, что не любят насилия над собой. И чем больше их пугают, тем мощнее в ответ получают отпор».

«Месяц пребывания в режиме ЧС показал, что при полном отключении электроэнергии со стороны Украины мы способны жить самостоятельно. Думаю, что к 1 мая мы вопрос энергообеспечения Крыма и Севастополя решим, с учетом того, что продолжается строительство энергомоста со стороны Кубани», - подытожил Меняйло.



Еще новости