Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 15:27 Москва

Россия не готовилась к присоединению Крыма, решение было принято только после получения данных о настроении местных жителей - Путин

Москва, 10 апреля. Россия не готовилась к присоединению Крыма, решение было принято только после получения данных о настроении местных жителей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского народного фронта.

"Решения мной были приняты окончательные только после того, как стало ясно настроение людей. Мы ведь не готовились к такому развитию событий", - подчеркнул он.

"Если бы мы не знали такой позиции /населения Крыма/, мы бы так не действовали /по присоединению регионов/", - заверил российский лидер.

По словам Путина, после первых социологических опросов, которые проводились тайно, настроение людей стало понятно. "Стало ясно окончательно, что нами линия поведения выбрана правильно", - признался он, напомнив, что опрос показал, что за присоединение к России выступает 80% жителей Крыма, а Севастополе - еще больше.

"Я бы хотел присоединиться к словам благодарности крымчанам и севастопольцам за ту позицию, которую они заняли", - сказал президент РФ.

По оценке главы российского государства, потенциал у Севастополя очень хороший.

Путин напомнил, что накануне общался со своим полпредом в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым, а в ближайшее время встретится с премьером Крыма Сергеем Аксеновым и руководителями Севастополя Алексеем Чалым, с которыми обсудит существующие проблемы.



Еще новости