Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2015 12:05

В Сакском районе открылся детский сад, пустовавший два десятка лет

Саки, 30 декабря. Крыминформ. В селе Суворовское Сакского района сегодня после реконструкции открылся детский сад «Солнышко». В торжественной церемонии открытия принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«В этом поселковом совете все вопросы будут решены, и очереди (в детсады) не будет. В селе Суворовское практически этот вопрос решен на 100%», – отметил Аксёнов.

Во время осмотра реконструированного детского сада глава республики отметил, что все работы были выполнены добросовестно и в срок, и выразил благодарность подрядчикам, выполнявшим ремонт, а также местным руководителям.

По его словам, реконструкция и строительство новых детсадов в республике продолжится. «В следующем году такая традиция будет продолжена», – отметил Аксёнов.

Директор детского сада Елена Омельяненко сообщила, что учреждение рассчитано на 150 мест. «Мы долго ждали – более 20 лет детский садик пустовал и только после воссоединения с Российской Федерацией начались ремонтные работы. Была мечта, чтобы этот детский садик скорее открылся и, наконец, она сбылась», – заявила директор дошкольного учреждения.



Еще новости