Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2015 18:35

В 74-ю годовщину Керченско-Феодосийского десанта в Феодосии торжественно захоронили останки 137 советских бойцов

Феодосия, 29 декабря. Крыминформ. В Феодосии в рамках 74-й годовщины Керченско-Феодосийского десанта торжественно захоронили останки 130 безымянных советских бойцов Крымского фронта и 7 бойцов, имена которых установлены. Торжественная церемония захоронения состоялась сегодня на феодосийском городском кладбище.

Участие в мероприятии приняли представители городской власти, ветераны, школьники, общественники, а также члены военно-поискового клуба «Патриот», силами которого в течение года велась работа по поиску останков погибших бойцов.

«С каждым годом время все сильнее препятствует поиску родственников и потомков погибших бойцов, но всё-таки дальних родственников двух воинов найти удалось. А родственники одного из опознанных бойцов даже сумели прибыть на церемонию из Бахчисарая», – рассказала член военно-поискового клуба «Патриот» Наталья Дзюба.

В рамках церемонии состоялся молебен, после которого останки бойцов захоронили в братской могиле со всеми воинскими почестями.

Также в Феодосии сегодня провели праздничный концерт, митинг у памятника Десантникам, и открытие мемориальной доски в память о морском пехотинце, майоре Аркадии Айдинове, возглавлявшем десантный отряда Черноморского флота при 44-й армии, обеспечивший беспрепятственную высадку десанта на территорию города.



Еще новости