Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2015 16:22

Многоквартирные дома Крыма в следующем году будут внесены в государственную информационную систему ЖКХ России

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. В следующем году все многоквартирные дома Крыма будут внесены в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства России (ГИС ЖКХ). Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору РК – главный государственный жилищный инспектор Крыма Ирина Кондратюк.

По ее словам, в ГИС ЖКХ будет представлена развёрнутая информация по каждому дому полуострова.

«В следующем году будет введена в действие Государственная информационная система ЖКХ, в Крыму она будет стартовать с 1 июля 2016 года, но сейчас мы уже начали с работу с управляющими компаниями. Любой пользователь сможет зайти в эту систему и найти свой дом», – сообщила Кондратюк.

«Информацию по своему дому можно будет найти по порядка 800 позициям. Кто управлял, когда управлял, когда был построен дом, какие были ремонты, то есть абсолютно вся информация», – рассказала она.

Кондратюк также сообщила, что работа по наполнению информационной системы начнётся уже в январе 2016 года совместно с органами местного самоуправления.

«С этой работой мы можем справиться с местными органами самоуправления, которые должны будут провести инвентаризацию жилых домов. Этой работой мы займёмся с января», – уточнила она.

ГИС ЖКХ создана для раскрытия информации управляющими компаниями и товариществами жильцов многоквартирных домов России и включает в себя весь перечень управляющих организации страны. 



Еще новости