Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2015 13:59

Госсовет Крыма не будет рассматривать представление прокурора о досрочном прекращении полномочий депутата Гриневича – спикер

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Государственный совет Крыма не будет рассматривать представление прокурора республики Натальи Поклонской о досрочном прекращении полномочий депутата Валерия Гриневича. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Госсовета Владимир Константинов.

«Мы рассмотрели проект постановления, который был подготовлен по представлению прокурора. Пришло отрицательное заключение государственно-правового управления администрации президента. Этот вопрос снят с повестки дня», – пояснил он и добавил, что к вопросу досрочного сложения полномочий Гриневича парламент может вернуться после решения суда.

«Он избран людьми, люди за него голосовали», – подчеркнул Константинов.

Гриневич подозревается в совершении мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки 35 тысяч долларов, за которые обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами. Гриневич был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму с поличным в момент получения очередной части денег.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская дважды поднимала вопрос о лишении Гриневича депутатских полномочий: сразу после его задержания и с парламентской трибуны.



Еще новости