Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 12:05

Крымчане получают пособие по безработице в полном объеме и без перебоев - Минтруд

Москва, 10 апреля. В Крыму и Севастополе началось осуществление выплат пособий безработным гражданам, которые получают выплаты в полном объеме и без перебоев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

Как уточнили в ведомстве, для граждан изменилась схема получения пособия: выплаты осуществляются не банковским переводом, а выдаются гражданам лично в руки в почтовых отделениях. "Следует отметить, что это временная мера, к которой пришлось прибегнуть на время становления банковской системы в Крыму", - пояснили в Минтруде.

"Все безработные в Крыму и Севастополе уведомлены о том, что будут получать пособие через почтовые отделения", - цитирует пресс-служба слова министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. По его словам, большую организационную работу для этого провели руководители и сотрудники Роструда. "Роструд добился того, чтобы безработные граждане - жители Республики Крым и города Севастополя, ранее стоявшие на учете в украинских службах занятости, не проходили никаких дополнительных перерегистраций, чтобы получать пособие", - пояснил он.



Еще новости