Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2015 17:10

Крым должен уметь парировать «либеральный плач» в свой адрес – эксперт

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Крыму важно лоббировать решение своих вопросов на федеральном уровне, а также умело реагировать на «либеральный плач» о том, что полуостров стал дорогим приобретением для России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе «Обсуждение итогов «круглого стола» «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» и презентация миссии развития Крыма и Севастополя» заявил заместитель председателя Экспертно-консультативного совета при главе РК Александр Форманчук.

«Интерес к Крыму сохраняется высокий. И мы убедились, как важно нам работать на московских площадках. Как важно поднимать наши вопросы, – отметил он. – Либеральный плач, что Крым – дорогая игрушка и всероссийская попрошайка – такие настроения есть и нам надо умело на них реагировать».

По мнению эксперта, в перспективе необходимо провести еще серию подобных мероприятий.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в Москве на заседании «круглого стола» «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций», что за полтора года нахождения в составе Российской Федерации Крым так и не смог полностью войти в ее правовое поле.



Еще новости