Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2015 10:59

Крым за полтора года не смог полностью войти в правовое поле РФ – Аксёнов

Москва, 18 декабря. Крыминформ. За полтора года нахождения в составе Российской Федерации Крым так и не смог полностью войти в ее правовое поле. Об этом сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в Москве на заседании «круглого стола» «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» в Центре международной торговли.

«Крым, к сожалению, за 1,5 года не смог полностью войти в правовое поле, – отметил он. – Не все учтено».

При том, что сформированы органы власти и законодательная база, по словам Аксёнова, ежедневно приходится сталкиваться с ситуациями, не имеющими законодательного разрешения.

«Каждый день вылезает от 5 до 10 проблем, которые не учтены ни в одном федеральном законе, даже если они касаются небольшой группы людей», – подчеркнул глава Крыма.

Он напомнил, что главой государства было задекларировано: в результате воссоединения Крыма с Россией не могут быть ущемлены интересы ни одного крымчанина.

«Чтобы это сделать, нужны какие-то нетрадиционные ходы, решения стоящих вопросов», – считает Аксёнов.

По его словам, в рамках конференции необходимо такие решения найти.

«Мы понимаем, что проблемы, которые есть в Крыму, особенные и касаются исключительно Крымского федерального округа, – указал Аксёнов. – Многое находится в наших руках, и хотели бы найти варианты решений, которые позволили бы Крыму догнать сначала по развитию все регионы Российской Федерации, при условии внесения средств, и учесть в федеральном законодательстве особенности Крыма».

В заседании «круглого стола» принимают участие представители Администрации президента РФ, органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, Республики Крым и Севастополя, дипломатического корпуса, бизнеса и экспертного сообщества.



Еще новости