Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2015 17:12

Самую большую в истории «Артека» елку открыл главный Дед Мороз России

Ялта, 22 декабря. Крыминформ. Главный российский Дед Мороз зажег в «Артеке» огни на самой большой в истории детского центра новогодней ёлке. На Дворцовой площади его встречал весь «Артек» – более 1500 детей из 66 регионов России.

На встрече с главным волшебником страны артековцы сделали 2015 селфи, а 2016-е с ребятами сделал сам Дед Мороз. По словам гостя, это достижение будет занесено в книгу рекордов Деда Мороза.

Воодушевленный приемом детей, Дед Мороз из Великого Устюга пожелал создать в «Артеке» свою летнюю резиденцию. И, по словам директора МДЦ Алексея Каспржака, «эта мечта может стать реальностью. И тогда у каждого ребёнка, который здесь находится, появится возможность чаще, чем раз в году, написать письмо Деду Морозу и посмотреть, как он живёт».

«Каждый из нас может стать волшебником, совершив небольшое доброе дело, – обратился к артековцам Дед Мороз. – Чем больше добра вокруг нас будет, тем больше будет чудес. И если у вас есть какие-то сомнения, то все они рассеются, когда вы окажетесь в кругу добрых и искренних друзей. И в таких чудных местах, как «Артек», проявляется самое лучшее и доброе. Дети это тепло сохраняют в своем сердце и несут дальше».



Еще новости