Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2015 16:19

Власти Симферополя в следующем году намерены выделить на социальные нужды 65 млн руб из городского бюджета

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Администрация Симферополя в проекте бюджета на 2016 год предусмотрела 65 млн руб на финансирование социально значимых проектов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации по итогам заседания комиссии по рассмотрению предложений горожан в рамках реализации проекта «Участие граждан в формировании бюджета на 2016 год».

Заложенные в бюджет средства планируют потратить, в частности, на создание 6 новых спортивных площадок (3,9 млн руб), реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха (9 млн руб), разработку общей схемы-проекта системы ливневой канализации (43,2 млн руб), а также на мероприятия по содержанию бродячих животных в границах муниципалитета (почти 9 млн руб)

«Кроме того, принято решение о проведении департаментом городского хозяйства мероприятий по установке светофора в районе ТЭС-отеля (поселок ГРЭС) в пределах средств, предусмотренных проектом бюджета», – указано в информации пресс-службы.

Ранее власти крымской столицы планировали потратить на проект строительства ливневой канализации менее 14 млн руб.

Также в Симферополе в рамках муниципальной программы развития физической культуры и спорта планировали установить 19 новых спортивных площадок.



Еще новости