Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2015 14:33

Сертификаты участников СЭЗ получили первые 5 фирм Крыма

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Сертификаты участников крымской свободной экономической зоны получили первые 5 крымских фирм. Церемония вручения сертификатов состоялась сегодня в Симферополе в ходе бизнес-форума «Деловой Крым».

Сертификаты получили ООО «Бек», АО Санаторий «Черноморец», ООО «Отель МПТ Крым», ООО «Крым-Кровля» и ООО Транспортная компания «Ирина». Вручал свидетельства председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов сообщил, что всего в рамках форума будет выдано 172 сертификата участника СЭЗ.

«Практически, полгода мы ждали, пока пройдут процедуры по переходу от министерства по делам Крыма министерству экономического развития РФ полномочий по выдаче сертификатов участника свободной экономической зоны, – отметил Демидов. – Все это время почти 200 наших участников, прошедшие все процедуры, ожидали получения документов. И вот сегодня мы привезли 172 подписанных и утвержденных сертификата участников СЭЗ».

СЭЗ в Крыму начала действовать с 1 января 2015 года. Один из самых крупных ее проектов касается создания виноградника в Сакском районе на площади почти в тысячу гектаров. Власти Крыма рассчитывали, что число резидентов СЭЗ на полуострове к концу года достигнет сотни.



Еще новости